Решите историческую задачу. (пожалуйста) она легкая, но я тупая)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обстоятельства: неурожай, падеж скота. Кабальный договор выражался в трудовой повинности (работа на земле купщика пока не отработаешь долг). Попавший в зависимость человек лишался свободы и помимо работы "на себя" вынужден был отрабатывать долг на князя. Взявший купу крестьянин вынужден был часто пожизненно работать на князя.