Решите хотя бы один вопрос! Пожалуйста! Буду очень очень благодарна!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Южно-Американская платформа в ходе длительного развития претерпевала неоднократные вертикальные движения – на юге поднятия, на севере – прогибы. Опустившиеся вниз участки, накопив морские и континентальные отложения, выровнялись, образовалась Амазонская низменность. Бразильское плоскогорье – это выход кристаллического фундамента на поверхность (щит). Он образовался в результате нескольких последующих поднятий. Кроме того, сформировался лавовый покров на Юго-восточной части Бразильского плоскогорья. 2. Ламы – очень древние животные, сначала они обитали на равнинах Северной Америки, но это было давно, более сорока миллионов лет назад. Сейчас их можно встретить только в Андах. Анды – самая длинная из горных систем Земли, окаймляющая с севера и запада всю Южную Америку, лежит в пяти климатических поясах, в том числе и экваториальном. Поэтому логично предположить, что густая длинная шерсть образовалась у южноамериканского копытного животного лама, обитающего в районе экватора в процёссе эволюции, чтобв защитить его от пронизывающих горных ветров. 3. Кордильеры в сегодняшнем виде возникли благодаря различным процессам, происходившим в разное время на континенте, но горообразовательный процесс ещё не завершен. Об этом свидетельствуют извержения вулканов (например, Попокатепетль и Орисаба), а также сильные землетрясения, происходящие здесь время от времени. Если говорить проще, то горы продолжают расти, поэтому они пока не самые высокие.