Решите кроссворд. По вертикали: 1.Религия евреев. 2.Второе имя Иакова,давшее название всему еврейскому народу. 3.Каменные доски ,на которых записаны заповеди. 4.Гора к вершине которой пристал Ноев ковчег. 5.Библейский пророк ко...

Решите кроссворд. По вертикали: 1.Религия евреев. 2.Второе имя Иакова,давшее название всему еврейскому народу. 3.Каменные доски ,на которых записаны заповеди. 4.Гора к вершине которой пристал Ноев ковчег. 5.Библейский пророк который получил от бога заповеди. 6.Священная книга евреев. 7.Правило которому люди должны следовать. 8. Договор между богом и человеком. 9.Бог велевший вывести Моисею израильтян из Египта. 10.Гора на которой сошёл Бог что бы вручить Моисею скрижали. 11.Корабль построенный Ноем по велению Бога.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Иудаизм . 2) Израиль.  3).Скрижали . 4) Арарат.  5) Моисей . 6) Тора. 7) Заповедь.  8) Завет.  9) Яхве. 10) Синай.  11) Ковчег.