Решите легкие задания: 1 задание. Решите уравнения. 3/7x-0,2=8/35x-2   2 задание.Составьте уравнения по задаче, и напишите что будет означать X. Решите уравнения ( по действиям.)   В двух бригадах рабочих было поровну. Когда в ...

Решите легкие задания: 1 задание. Решите уравнения. 3/7x-0,2=8/35x-2   2 задание.Составьте уравнения по задаче, и напишите что будет означать X. Решите уравнения ( по действиям.)   В двух бригадах рабочих было поровну. Когда в первую бригаду поступило 6 человек, а из второй бригады ушли 4 человека, в первой бригаде оказалось в 3 раза больше рабочих, чем во второй. Сколько рабочих стало в каждой бригаде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{3}{7}x-0,2=\frac{8}{35}x-2[/latex] [latex]\frac{3}{7}x-0,2-\frac{8}{35}x+2 = 0[/latex] [latex]0,2x-0,2+2=0[/latex] [latex]0,2x+1,8=0[/latex] [latex]x=\frac{-1,8}{0,2}[/latex] [latex]x=-9[/latex]   2)х- было в первой бригаде х+6- стало в первой бригаде 3(х-4)- стало во второй бригаде   х+6=3(х-4) х +6-3 х=-12 -2х =-18 х=9 9+6=15(ч) - в 1-ой 15\3=5(ч) - во 2-ой