Решите мне пожалуйста задачу.За За За 1 - 6 (это дроби) времени, необходимого на дорогу в школу, можно вспомнить заданное  на дом стихотворение , а оставшееся время повторить. Сколько раз можно повторить стихотворение, если каж...

Решите мне пожалуйста задачу. За За За 1 - 6 (это дроби) времени, необходимого на дорогу в школу,  можно вспомнить заданное  на дом стихотворение , а оставшееся время повторить. Сколько раз можно повторить стихотворение, если каждые две минуты повторять его один раз? Желательно кратким условием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х мин-время на дорогу х-1/6х=5/6х-время на повторение 5/6х:2=5/6*х*1/2=5/12х раз можно повторить стихотворение