Решите мне задачу пожалуйста: Действует ли закон сообщающихся сосудов в условиях невесомости? в условиях слабой силы тяжести, например на Луне? Решите плиз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причиной гидростатического давления является сила притяжения Земли поэтому в условиях невесомости закон сообщающихся сосудв не действует На луне есть сила тяготения Луны Значит на Луне закон будет действовать