Решите нелинейное уравнение методом половинного деления интервала x^2 - x = 0 Указания. 1. Пояснительная записка должна содержать: - анализ численных методов решения нелинейных уравнений; - математическое описание заданного мет...

Решите нелинейное уравнение методом половинного деления интервала x^2 - x = 0 Указания. 1. Пояснительная записка должна содержать: - анализ численных методов решения нелинейных уравнений; - математическое описание заданного метода; - подробный ход решения. 2. Если для решения задачи использовалась самостоятельно разработанная программа на языке высокого уровня, в пояснительную записку следует включить: - блок-схему алгоритма; - текст программы; - скриншоты результатов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=1,b=-1,c=0 D=d^2-4×a×c=-1^2-4×1×0=1 X1=-(-1)-√1\2×1=0\2=0 X2=-(-1)+√1\2×1=2/2=1