Решите неравенство: 3 в степени 2х+8*9в степени х, -9 больше нуля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Тройку в основании представим, как 9: [latex]9^x+8*9^x-9>0[/latex] 2)-9 и 8 перекидываем в другую часть неравенства: [latex]9^x*9^x>9-8[/latex] 3)Пользуемся свойством степеней: [latex]9^{x+x}>1 \\ 9^{2x+4}>1[/latex] Когда основание равно 1? Когда показатель степени равен 0! Вот и пишем: [latex]2x+4>0 \\ 2x>-4 \\ x>-2[/latex]