Решите неравенство: (3-x)*sqrt x^2+x-2 меньше =0

Решите неравенство: (3-x)*sqrt x^2+x-2<=0
Гость
[latex](3-x)\sqrt{x^2+x-2}\leq0 \\ \\ \left \{ {{x^2+x-2\geq0} \atop {3-x\leq0}} \right \\ \\ \left \{ {{x^2+x-2\geq0} \atop {x\geq3}} \right \\ \\ x^2+x-2=0 \\ \\ D=1^2-4*1*(-2)=9=3^2 \\ \\ x_1=\frac{-1+3}{2}=1\ \ \ \ \ \ \ \ x_2=\frac{-1-3}{2}=-2 \\ \\ \left \{ {{x\in (-\infty;\ -2]\cup[1;\ +\infty)} \atop {x\geq3}} \right[/latex]   Ответ: [latex]x\in (-\infty;\ -2]\cup[3;\ +\infty)[/latex]