РЕШИТЕ НЕРАВЕНСТВО! 40 б даю 6 задание

Гость
[latex]1)\; \; \; log_2(x-1) \leq 3\; \; \; ODZ:\; \; x-1\ \textgreater \ 0\; \to \; \; x\ \textgreater \ 1\\\\log_2(x-1) \leq log_22^3\; ,\; \; \; 2^3=8\\\\x-1 \leq 8\\\\x \leq 9\\\\Otvet:\; \; x\in (0,9\, ]\; .\\\\2)\; \; log_{1/5}(2-x)\ \textgreater \ -1\; ,\; \; \; ODZ:\; \; 2-x\ \textgreater \ 0\; \; \to \; \; x\ \textless \ 2\\\\log_{1/5}(2-x)\ \textgreater \ log_{1/5}(\frac{1}{5})^{-1}\; ,\; \; \; (\frac{1}{5})^{-1}=5\\\\2-x< 5\\\\-x<3\\\\x> -3\\\\Otvet:\; \; x\in (-3,2)\; .[/latex]