Решите неравенство f'(x)≤0 [latex]f(x)=\frac{1}{x}-2x-1[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производная будет =-1/x^2-2  или (-1-2x^2)/x^2≤0  Так как x^2 всегда величина положительная, то числитель должен быть -1-2x^2≤0 или 1+2x^2≥0 Это условие всегда будет выполняться, так как к квадрату прибавляется число, то есть всегда положительно, кроме х=0 ( делить на 0 нельзя)