Решите неравенство и найдите все положительные X: [latex] x^{3x+7} \ \textgreater \ x^{12} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы решил так : х^(3x+7) >x^12 известен факт , что  a^x>0   для любых значений а и х; при этом  а≠1 ⇒ х ≠1 , т.к.  в данном случае х  - основание степени Получается система неравенств: {3х+7>12 {x>0 {x>1 Из первого неравенства: 3х+7>12 3х>12-7 3x>5 x>5/3 x> 1  2/3  x∈(1  2/3  ; +∞) Из второго неравенства: х>0  x∈(0; +∞) Их третьего неравенства: х>1 x∈(1;∞) Если объединить промежутки, то получается для положительных значений х : х∈ (0;1) ∪(1;∞)
Гость
решение во вложении----------------------