Решите неравенство (х-1)(х-4)Больше или равно 0 (х+2)(х-3)меньше 0 (х-5)(х-1.5)меньше 0 (х-4)(х+3)Меньше или равно 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x∈(-∞;1]U[4;∞) x∈(-2;3) х∈(1.5;5) x∈[-3;4] Все это из правили простого, которое я сочинил для новичков: если при раскрытии скобок знак при x² плюс а знак больше или равно нулю, то от -бесконечности до х1 и от х2 до бесконечности если знак при х² + а знак меньше то от х1 до х2 и наоборот знак при [latex] x^{2} [/latex] - а в неравенстве больше то от х1 до х2 знак при [latex] x^{2} [/latex] - и в неравенстве меньше то от -бесконечности до х1 и от х2 до бесконечности