Решите неравенство методом интервалов: а)(x-8)(x-4)(x-7) больше 0; б)х-5/х+7 меньше 0

Решите неравенство методом интервалов: а)(x-8)(x-4)(x-7)> 0; б)х-5/х+7<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x-8)(x-4)(x-7)>0       -                             +                        -                            + ____________(4)______________(7)_____________(8)______________ x∈(4;7)∨(8;+∞) (x-5)/(x+7)<0        +                              -                      + ____________(-7)______________(5)____________ x∈(-7;5)