Решите неравенство (относительно переменной x: cos 2 * (2x-1) меньше 0
Решите неравенство (относительно переменной x: cos 2 * (2x-1)<0
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]cos(4x-2)<0[/latex]
[latex] \frac{ \pi }{2}+2 \pi k <4x-2 < \frac{3 \pi }{2} +2 \pi k [/latex]
[latex] \frac{ \pi }{2}+2+2 \pi k<4x< \frac{3 \pi }{2} +2+2 \pi k [/latex]
[latex]x> \frac{ \pi }{8} + \frac{1}{2} + \frac{ \pi k}{2} [/latex]
[latex]x< \frac{3 \pi }{8}+ \frac{1}{2} + \frac{ \pi k}{2} [/latex]