Решите неравенство подробно каждый шаг -6[latex] log_{0,5} [/latex] х меньше -6

Решите неравенство подробно каждый шаг -6[latex] log_{0,5} [/latex] х<-6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]-6* log_{0,5}x\ \textless \ -6 |:(-6) [/latex] [latex] log_{0,5}x\ \textgreater \ 1 [/latex] [latex]1= log_{0,5} 0,5^{1}= log_{0,5}0,5 [/latex] [latex] log_{0,5}x\ \textgreater \ log_{0,5} 0,5[/latex] основание логарифма а=0,5.  0<0,5<1. знак неравенства меняем: [latex] \left \{ {{x\ \textless \ 0,5} \atop {x\ \textgreater \ 0}} \right. [/latex]  \ \ \ \ \ \  \ \ \ \ \  \  --------(0)---------(0,5)----------------->x             / / / / /  / / / /  / / /  ответ: x∈(0;0,5)