Решите неравенство: Пожалуйста, не пишите просто ответы, мне нужно решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\displaystyle \frac{x(x+1)}{x-9}\ \textgreater \ 0 [/latex] Найдем х при котором числитель равен нулю и знаменатель не равен нулю [latex]x=0; x+1=0; x-9 \neq 0 x=0; x= -1; x \neq 9[/latex] отобразим на координатном луче и определим знаки  _____-1______0________9___     -           +             -                 + Ответ : (-1;0)∪(9;+∞)   [latex]\displaystyle \frac{x-5}{x^2+7x} \leq 0 [/latex] [latex]\displaystyle \frac{x-5}{x(x+7)} \leq 0 [/latex] [latex]x=5; x \neq 0; x \neq -7[/latex] ___-7______0______5____  -           +           -            + Ответ: (-∞; -7)∪(0;5] [latex]\displaystyle \frac{7x-4}{x+2} \geq 1 [/latex] [latex]\displaystyle \frac{7x-4}{x+2}-1= \frac{7x-4-x-2}{x+2}= \frac{6x-6}{x+2}= \frac{6(x-1)}{x+2} \geq 0 [/latex]  [latex]x=1; x \neq -2[/latex] ___-2____________1_______ +             -                       + Ответ (-∞;-2)∪[1;+∞) [latex]\displaystyle \frac{7x-5}{x+5}\ \textless \ 7 [/latex] [latex]\displaystyle \frac{7x-5}{x+5}-7= \frac{7x-5-7x-35}{x+5}= \frac{-40}{x+5}\ \textless \ 0 [/latex] [latex]x \neq -5[/latex] ________-5__________    +                      - Ответ (-5:+∞)