Решите неравенство, воспользовавшись введением новой переменной [latex] x^{2} -2|x|-8\ \textgreater \ 0[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
введем новую переменную z=|x|      |x|²=x² z²-2z-8>0   корни 4 и -2,  z≥0                                →------------------ z≥0 -------------  -2-------0------- 4---------       +                      -               + в итоге z>4   |x|>4    x∈(-∞;- 4)∪(4;∞)