Решите несколько задач, мне очень НАДО! 1. Найдите углы треугольника, если разност

Решите несколько задач, мне очень НАДО! 1. Найдите углы треугольника, если разность двух из них равна 70°, а внешний угол при третьей вершине равен 150°. 2. В треугольнике ABC высота bDделит угол ABC пополам. Медиана CE=12см. Найдите длину медианы AF. Заранее спасибо ! :⊃
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Допустим первый угол- а, второй- б и третий -с. Так как внешний угол при третьей вершине равен 150°: 180°-150°= 30°. с= 30°. Сумма углов треугольника всегда равна 180°, поэтому а+б+с= 180°. а+б= 150° а-б= 70° Отсюда: а= 150°- б 150°-б-б=70° 80°= 2б б= 40° а=110° б=40° с= 30° 2) Если высота является биссектрисой и медианой, то тогда этот треугольник-равнобедренный. Все стороны и все углы равны. Следовательно все медианы равны, АF= 12.