Решите очень срочно кому не трудно в круге радиуса 14 см сделан прямоугольный выре?

Решите очень срочно кому не трудно в круге радиуса 14 см сделан прямоугольный выре?? со сторонами 5 см и 6 см наидите получившии квадрад буду очень благодарно если решите и расписшити.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь круга равна-пи* 14*14/4= 153,86 кв.см Площадь выреза равна 5*6= 30 кв.см Площадь полученной фигуры равна 153,86-30= 123,86 кв. с Думаю так:)