Решите первые 2 задания 1.Круг с длинной окружности 2 катится по прямо(см.рис). Какая буква окажется в секторе, отмеченном знаком вопроса? А. К Б. Е В. Н Г. Г Д. А 2. Какой год находится в третьем десятилетии пятого века? А. 2...

Решите первые 2 задания 1.Круг с длинной окружности 2 катится по прямо(см.рис). Какая буква окажется в секторе, отмеченном знаком вопроса? А. К Б. Е В. Н Г. Г Д. А 2. Какой год находится в третьем десятилетии пятого века? А. 245 Б. 427 В.525 Г. 536 Д.435
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Прокатившись 2 м, круг окажется опять буквой Е вверх. И, прокатившись 2016 м, тоже. Прокатившись ещё 1 м, то есть пол-круга, он окажется буквой Е вниз. Ответ: Б. Е 2) Пятый век - это с 401 до 500 года. Третий десяток - от 21 до 30. Ответ: Б. 427