Решите плииз ,срочно!!!! 2 проволоки изготовлены из одного материала , с одинаковой площадью поперечного сечения . Длина 1 проволоки l1=80 см, а другой l2=2 м . Во сколько раз сопротивление одной проволоки больше сопротивления ...
Решите плииз ,срочно!!!! 2 проволоки изготовлены из одного материала , с одинаковой площадью поперечного сечения . Длина 1 проволоки l1=80 см, а другой l2=2 м . Во сколько раз сопротивление одной проволоки больше сопротивления другой.
Ответ(ы) на вопрос:
R=p*L/S
R~L
R2/R1=L2/L1=200/80=2,5