РЕШИТЕ ПЛИИЗ ЗАДАЧУ ВЫРАЖЕНИЕМ От четырёх коров доярка надоила в среднем по 18 л молока от каждой ,а от двух коров -по 15 л .Все молоко разливала в 6 одинаковых бидонов .По скольку литров молока наливали в каждый бидон? Я решил...

РЕШИТЕ ПЛИИЗ ЗАДАЧУ ВЫРАЖЕНИЕМ От четырёх коров доярка надоила в среднем по 18 л молока от каждой ,а от двух коров -по 15 л .Все молоко разливала в 6 одинаковых бидонов .По скольку литров молока наливали в каждый бидон? Я решила но незнаю как сделать выражением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:   (18*4+15*2):6=17 л   Ответ:По 17 литров