Решите плис примерно так: (a+21)-c   задача: В двух коробках  b карандашей, в первой коробкев 4 раза больше карандашей чем во второй. Сколько карандашей во второй коробке??? я думаю может так (b:2)8умножить в4?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой коробке - 4х карандашей, во второй - х. 4х + х=b   х=b/5
Гость
первая коробка 4х вторая х сумма b 4x+x=b 5x=b x=b/5 - вторая коробка