Решите плиз какие сможете кроме 2 и 4(эти я сама смогу решить)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [latex] \frac{a^{2}-b^{2}}{5a^{2}} * \frac{a}{3a+3b}= \frac{(a+b)(a-b)a}{5a^{2}3(a+b)} = \frac{a-b}{15a} [/latex] 3. -6<-3x<3 [latex] \left \{ {{-3x\ \textgreater \ -6} \atop {-3x\ \textless \ 3}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x\ \textless \ 2} \atop {x\ \textgreater \ -1}} \right. [/latex] -1 < x < 2 Ответ: х=0, ч = 1   5. построить придется самостоятельно. точки пересечения (приравниваем функции, т.к. в точках пересечения координаты одинаковые): [latex] \frac{2}{x} =-x+3[/latex] [latex] x^{2} -3x+2=0[/latex] [latex] \left \{ {{ x_{1}+x_{2}=3 } \atop {x_{1}*x_{2} = 2}} \right. [/latex] [latex]x_{1} = 1 x_{2} = 2[/latex] [latex]y_{1} = 2 y_{2} = 1[/latex] (1;2); (2;1) 6. Пусть х - время лесника в пути [latex] \left \{ {{S=4x} \atop {S=5(x- \frac{1}{4}) }} \right. [/latex] [latex]4x=5(x- \frac{1}{4}) [/latex] [latex]4x=5x- \frac{5}{4} [/latex] [latex]x= \frac{5}{4} [/latex] ч   [latex]S = 4* \frac{5}{4} = 5[/latex] км 7. [latex]2 \sqrt{2} - \sqrt{18} + \sqrt{3} =2 \sqrt{2}-3 \sqrt{2} + \sqrt{3} = \sqrt{3}- \sqrt{2} [/latex]