Решите плиз) Самка голубого кита во время выкармливания китенка худеет на 30 т. Это состовляет 1\4 всей массы. Определите массу мамы голубого китенка Задача 2* Улей даёт 60кг мёда.Две пятых этого мёда надо оставить на зиму пчёл...

Решите плиз) Самка голубого кита во время выкармливания китенка худеет на 30 т. Это состовляет 1\4 всей массы. Определите массу мамы голубого китенка Задача 2* Улей даёт 60кг мёда.Две пятых этого мёда надо оставить на зиму пчёлам.Сколько кг мёда моно взять из улья? Задача 3* длина картины В. СероваПортрет художника Левитана 86 см, а ширина на 4 см меньше. Найдите площадь и периметр картины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 30 х 4 : 1 = 120 т - масса мамы голубого кита    60 кг : 5 х 2 = 24 кг - нужно оставить пчёлам    1) 86см - 4 см = 82 см -  ширина картины  2) 86см х 82см = 7 052 см кв - площадь картины  3) ( 86см х 2) + ( 82см х 2) = 172см + 164 см = 336 см - периметр