Решите плиз срочно нужно..... катер прошел 14 км против течения реки 32 км и по озеру. при этом он затратил на путь по реке на 1 ч меньше чем га путь по озеру. найдите собственную скорость катера если скорость течения реки 2 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственная скорость катера ---х км/ч Скорость катера против течения реки ----( х-2 ) км/ч Скорость катера по озеру равна собств. скорости -- х км/ч Время движения по реке ----14 / ( х -2) часа Время движения по озеру ---32/ х часа 32/х - 14 / (х-2) = 1 Вот малыш