Решите плизик! Биологическая задача..... У большинства животных зубы распологаются в ротовой полости и служат для захватывания и размельчения пищи.Почему о птицах говорят:У птицы зубы находятся в желудке?
Ответ(ы) на вопрос:
у птиц желудок двойной это во первых а во вторых так говорят потому что птицы, что бы легче им было перетирать пищу склевывают камешки разные, что бы те помогали перетирать зерно поэтому так и говорят зубы в желудке