Решите плизз очень срочно надо,прошу(( помогите. В классе послушных девочек столько же сколько непослушных мальчиков. кого в классе больше: послушных детей или мальчиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-число послушных девочек у- число непослушных мальчиков t-число послушных мальчиков u-число непосл. девочек х=у прибавим t к обоим частям уравнения x+t=y+t х+t- число послушных детей у+t- число мальчиков число послушных детей равно числу мальчиков. ответ:поровну