Решите плизз.А) Петя и Коля одновременно выбегают с разных концов беговой дорожки навстречу друг другу. Петя бежит со скоростью 130 м/мин,а Коля со скоростью 170 м/мин. Какова длина беговой дорожки если они встретились через 3 ...

Решите плизз. А) Петя и Коля одновременно выбегают с разных концов беговой дорожки навстречу друг другу. Петя бежит со скоростью 130 м/мин,а Коля со скоростью 170 м/мин. Какова длина беговой дорожки если они встретились через 3 мин? Через 2 мин? Б) Автомобиль и автобус отправились одновременно с двух автобусных станций навстречу друг другу и встретились через 2 ч. Чему равно расстояние между станциями если скорость автобуса 40 км/ч а автомобиля 70 км/? Скорость автобуса 50 км/ч а автомобиля 85 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б)  40+70=110 км.ч  110*2=220 км  расст. между станциями  50+85=135 км.ч  135*2=270 км - расст. между станциями А)  (170+130):3=100 м длина дорожки 3 мин)  (170+130):2=150 м длина дорожки  2 мин)