Решите плжалуйста. от прямоугольника,длины сторон которого 5 см и 3 см, отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см. Найди площадь оставшейся части.напишите решения и ответ

Решите плжалуйста. от прямоугольника,длины сторон которого 5 см и 3 см, отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см. Найди площадь оставшейся части. напишите решения и ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5-1=4(см)- длина новой фигуры. 2)4×3=12(см) ответ: 12 см площадь оставшейся части