Решите по действиям площадь прямоугольника равна двенадцать сорок девятых дробь см2 найти его стороны если известно что одна его сторона больше другой в 3 раза. заранее спасибо ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо составить уравнение  3x+x=12 49 (дробь) 4x=12 49(дробь) x=12 49(дробь):4 x=49 3(дробь) x=16 1 49(дробь) А по действиям её никак не решить