Решите по жалуста задачу:Предприниматель по изготовлению пластиковой тары было изготовлено 5000 бутылок, которые были проданы за три дня. В первый день было продано 30% этого количества, а во второй - 70% остатка. Какое количес...

Решите по жалуста задачу: Предприниматель по изготовлению пластиковой тары было изготовлено 5000 бутылок, которые были проданы за три дня. В первый день было продано 30% этого количества, а во второй - 70% остатка. Какое количество бутылок было продано в третий день? Только пишите по жалуста все чётко и понято под цифрами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 день: 5000*30/100=1500 (шт) 2 день: 5000-3500=3500,   3500*70/100=2450 (шт) 3 день: 5000-1500-2450=1050 (шт)  
Гость
1 70:30 пишишь ответ дальше последниее число подстовляеж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы