Решите подробно, пожалуйста. Буду благодарен за подробное решение.Самолет массой 2 т движется в горизонтальном направлении со скоростью 50 м/с. Находясь на высоте 420 м, он переходит на снижение при выключенном двигателе и дост...

Решите подробно, пожалуйста. Буду благодарен за подробное решение. Самолет массой 2 т движется в горизонтальном направлении со скоростью 50 м/с. Находясь на высоте 420 м, он переходит на снижение при выключенном двигателе и достигает дорожки аэродрома со скоростью 30 м/с. Определить работу силы сопротивления воздуха во время планирующего полета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения энергии: m*V1^2/2+m*g*h=m*V2^2/2+Ac Ac=m*(0,5*V1^2-0,5*V2^2+g*h)=2*10^3*(0,5*50^2-0,5*30^2+10*420)=10^7 Дж