Решите! Подробно! Уравнение, тема "многочлены" x²+(5x-2)-(3x+1)=3x+x²

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х²+(5х-2)-(3х+1)=3х+х² Сократим х². Раскроем скобки, если перед скобкой стоит минус, то знак в скобке меняется: 5х-2-3х-1=3х Переместим х в левую сторону, а числа в правую: 2х-3=3х Вычтем подобные члены: -х=3 Изменим знак обеих частей уравнения: х=-3. Ответ: -3.