РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! К графику функции f(x)=3x^2+5x-15 в точке с абсциссой Xo=1/6 проведена касательная. Найдите тангенс угла наклона касательной к оси OX/

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тангенс угла наклона касательной к оси ОХ = значению производной в абсциссе точки касания. Найдём производную функции = 3* 2х + 5 = 6х+5 Найдём значение производной = 6 * 1/6 + 5 = 6 Итак, тангенс угла наклона = 6