Решите полностью пожалуйста, без сокращений всяких. 3/8x+19=7/12x+24

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак сначала переносим все дроби в левую сторону ( для удобства ) с противоположным знаком , а числа в правую  [latex] \frac{3}{8x} [/latex] - [latex] \frac{7}{12x} [/latex] = 24 -19 Чтобы решить левую часть приводим дроби к общему знаменателю 24х  Получаем [latex] \frac{9}{24x} [/latex] - [latex] \frac{14}{24x} [/latex] = 5 Считаем : [latex] \frac{9-14}{24x} [/latex] = 5  Чтобы избавиться от дроби умножим обе части уравнения на 24х Получаем : -5 = 5 × 24х -5=120х х=[latex]\frac{-5}{120} [/latex] сокращаем и получаем [latex] \frac{-1}{24} [/latex]