Решите поооож.дам 20,условие тоже если можно)задача номер 4

Решите поооож.дам 20,условие тоже если можно) задача номер 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Время в пути- 8 км Скорость- 8 км/ч Найти: Скорость с которой должен двигаться велосипедист, чтобы преодолеть это же расстояние за 4 часа Решение: 8•8=64 км- преодолел велосипедист за 8 часов 64:4=16 км/ч- он должен двигаться чтобы преодолеть за 4 часа Ответ: Чтобы проехать тоже расстояние за 4 часа велосипедисту надо ехать со скоростью 16 километров в час