Решите пожайлуста,Грузовик проехал расстояние из города А в город В со скоростью 4

Решите пожайлуста,Грузовик проехал расстояние из города А в город В со скоростью 45км.ч за 4часа.Обратно из пункта В в А он возвращался по той же дороге со скоростью на 15км.ч бльше.На сколько меньше времени затратил грузовик на обратный путь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 45×4=180(км)-расстояние от пункта А до пункта Б. 2) 45+15=60(км/ч)-скорость грузовика на обратном пути. 3) 180÷60=3(ч)-ехал грузовик по обратной дороге. 4) 4-3=1(ч)-разница между первоначальной дорогой и обратной. Ответ: на 1 час меньше затратил грузовик на обратную дорогу.