Решите,пожалуйста. 1.При скрещивании двух растений ночной красавицы с розовыми ц?

Решите,пожалуйста. 1.При скрещивании двух растений ночной красавицы с розовыми ц??етками получили расщепление: 1(красные) : 2(розовые) : 1(белые). Укажите генотип растений с розовыми цветками. 1.АА 2.Аа 3.аа 4.аb 2.Состояние гена, отвечающее за формирование определенного варианта признака, называется: 1.доминантным 2.рецессивным 3.аллельным 4.возвратным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом случаи 2.Аа     А    а А АА Аа а Аа  аа АА-красные  х1 Аа-розовые  х2 аа-белые      х1 Во втором: 3.аллельным Удачи!!!