Решите пожалуйста. 48 кг апельсинов разложили поровну в 6 ящиков.Сколько килограмм?

Решите пожалуйста. 48 кг апельсинов разложили поровну в 6 ящиков.Сколько килограмм??в апельаи ов находится в одном ящике? Составьте две обратные задачи .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48:6=8(а)-в одном ящике Ответ:8 апельсинов в одном ящике 1)Во сколько ящиков разложили по 8 апельсинов если было всего 48 апельсинов 48:8=6(ящ) Ответ:всего 6 ящиков 2) сколько всего было апельсинов если в один ящик положили 8 апельсинов,а таких ящиков было 6 8х6=48(а) Ответ:всего 48 апельсинов