Решите пожалуйста!Надо на завтра,взаимно помогу!Даю 20 балов!!!! Какая выталкивающ?

Решите пожалуйста!Надо на завтра,взаимно помогу!Даю 20 балов!!!! Какая выталкивающ??яся сила действует на подводную лодку,если при полном погружении она вытесняет 1800 м?Платность 1030 кг/3?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полностью погрузившись, лодка вытесняет 1800 л воды, с этого следует, что об'ём лодки равен 1800 м^3. Далее проще: Сила Архимеда или выталкивающая сила  вычисляется по формуле:   =gρV , где g- это ускорение свободного падения, РО- это плотность воды, а V- об'ём тела.  Итак получаем, что =18.5МН. Не уверен, что правильно, но все же.