Решите,пожалуйста,задачи. 1)Дано линейное уравнение вида ах=b.Если решения этого у

Решите,пожалуйста,задачи. 1)Дано линейное уравнение вида ах=b.Если решения этого уравнения не существует, то выведите нет решения.Если решение существует,то выводим значение х. 2)Даны 3 числа.Выясните,существует ли треугольник с такими сторонами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var a,b:real; begin write('A=');readln(a); write('b=');readln(b); if a<>0 then write('X=',-b/a) else write('Нет решений'); end. 2) var a,b,c:real; begin write('Введите сторону A='); readln(a); write('Введите сторону B='); readln(b); write('Введите сторону C='); readln(c); if ((a+b)>c) and ((a+c)>b) and ((b+c)>a) then write('Треугольник существует') else write('Треугольник не существует'); end.