Решите пожалуйста задачи на закон Мендоля 1)при анализирующем скрещивании все ги

Решите пожалуйста задачи на закон Мендоля 1)при анализирующем скрещивании все гибридные семена имели желтый цвет. Какие генотипы родителей? 2)Генотип гороха с желтой окраской и морщинистой формой семян АА бб. Сколько различных типов гамет будет образовываться у данного сорта? 3)Скрещивают дигетерозиготные растения гороха с желтой окраской и гладкой формой семян. Сколько различных генотипов ожидается в потомств. 4)У томатов круглая форма плодов доминирует над грушевидной. Красная окраска-над желтой. Растение с круглыми и красными плодами скрещена с растением имеющим грушевидные и желтые плоды. В потомстве все растения имеют круглые и красные плоды. Каковы плоды родителей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) родители-гомозиготы АА х аа 2) два типа различных гамет А и  б 3) 4 различных генотипа, их соотношение 9  : 3 : 3 : 1 4) Родители гомозиготы. ААВВ х аавв Потомство : АаВв