Решите пожалуйста задачу по физике.При взвешивании груза в воздухе показание дин?

Решите пожалуйста задачу по физике.При взвешивании груза в воздухе показание дин??мометра равна 2 Н. При опускании груза в воду показание динамометра уменьшается до 1,5 Н. Выталкивающая сила равна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При взвешивании груза в воздухе P=mg, откуда можем выразить массу:m=P/g. При опускании груза в воду на тело действует выталкивающая сила-Сила Архимеда(Fa). И в воде, зная массу тела, мы можем найти выталкивающую силу по формуле: Fa=mg-P, так как по закону Ньютона, сумма всех сил равна нулю:P+Fa-mg=0, откуда и выражаем силу Архимеда)