Решите пожалуйста! 1. С клавиатуры вводятся числа, пока не будет введено число, делящееся на 5. Подсчитать количество и сумму тех, которые больше 10.2. Напечатать все делители заданного числа. Это циклы,ршите в паскале!

Решите пожалуйста! 1. С клавиатуры вводятся числа, пока не будет введено число, делящееся на 5. Подсчитать количество и сумму тех, которые больше 10. 2. Напечатать все делители заданного числа. Это циклы,ршите в паскале!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a, n, s, i: integer;  //n - количество, s - сумма, a - вводимое число   begin   a:= 1;   while a mod 5 <> 0 do   begin     writeln('Введите целое число');     readln(a);     if a > 10 then     begin       inc(n);  //Увеличиваем счетчик на 1       s:= s + a;     end;   end;   writeln('Количество чисел, больших 10:  ', n, ', сумма чисел, больших 10:  ', s);   write('Делители числа ', a, ':  ');   for i:= 2 to a do     if a mod i = 0 then write(i, '  '); end.