Решите пожалуйста 1) Сумма трёх послед. чисел, натуральных чисел рана 336. Найдите эти числа. 2)Сумма двух послед целых чисел равна -30. Найдите эти числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое задание Обозначим среднее число как икс. Значит: [latex](x-1)+x+(x+1)=336\\3x=336\\x=112[/latex] Ответ: [latex]111, 112, 113.[/latex]. Второе задание Обозначим большее число как икс. Значит: [latex]x+x-1=-30\\2x=-29\\x=-14.5[/latex] Решения у этой задачи нет, потому что 14.5 — не целое число. Вообще, сумма двух последовательных целых чисел всегда нечётна.