Решите пожалуйста) 1.В каком слове выделенное лово является наречием:    1)Мы УЮТНО расположились у костра.    2)Это кресло очень УДОБНО.    3)Удостоверение ПОТЕРЯНО.    4)От жарко Натопленной печки исхлдило ТЕПЛО. 2.В каком сл...

Решите пожалуйста) 1.В каком слове выделенное лово является наречием:    1)Мы УЮТНО расположились у костра.    2)Это кресло очень УДОБНО.    3)Удостоверение ПОТЕРЯНО.    4)От жарко Натопленной печки исхлдило ТЕПЛО. 2.В каком словосочетании главное слово стоит после зависимого:    1)Выше облаков    2)Поднялись выше    3)Несколько часов    4)Очень высоко 3.Укажите номер словосочетания со связью СОГЛАСОВАНИЕ:    1) Привычка спорить    2)спорим о причинах    3)по нескольким причинам    4)вышивающая блузку 4. Укажите номер словосочетания со связью УПРАВЛЕНИЕ:    1)жизненно важный    2)учитывая это    3)читает лёжа    4)весёлый взгляд 5. Укажите номер словосочетания со связью ПРИМЫКАНИЕ:     1)свет прожекторов     2)разговаривать об экзамене     3)бежим навстречу     4)законы языка 6.В каком предложении подлежащее выражено НЕ словосочетанием:    1)Серёжа с братом отправился на рыбалку.    2)Сто-то неясное мелькнуло в сумеречном воздухе.    3)Ему было тридцать лет.    4)Один из вас передал наше дело. 7.Сказуемые какого типа выделены в предложении "Я даже представить не мог, что УВИЖУ такое растение":    1)Простое глагольное    2)составное глагольное и просое глагольное    3)составное именное    4)составное именное и простое глагольное 8. В каком предложении основа выделена неверно:     1)РЕКА РАЗЛИЛАСЬ и ЗАТОПИЛА берега     2)БРАТ ВЕРНУЛСЯ УСТАЛЫМ     3)Ваши РАЗГОВОРЫ МЕШАЮТРЕПЕТИРОВАТЬ     4)РЕБЯТА БЕГУТ купаться 9.Какая характеристика будет верной для предложения "Зови кого нибудь на помощь!":     1)определённо-личное     2) неопределённо-личное     3)обобщённо-личное     4)безличное 10.Какая хаактеристика будет верной для предложения "Заглянул вчеравечером на огонёк к знакомым":     1)определённо-личное     2) неопределённо-личное       3)безличное      4)двусоставное неполное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1 2)4 3)3 4)2 5)3 6)2 7)2 8)4 9)1 10)1
Гость
1.В каком слове выделенное лово является наречием:    1)Мы УЮТНО расположились у костра. 2.В каком словосочетании главное слово стоит после зависимого:   4)Очень высоко 3.Укажите номер словосочетания со связью СОГЛАСОВАНИЕ:     3)по нескольким причинам    4. Укажите номер словосочетания со связью УПРАВЛЕНИЕ:     2)учитывая это 5. Укажите номер словосочетания со связью ПРИМЫКАНИЕ:     3)бежим навстречу 6.В каком предложении подлежащее выражено НЕ словосочетанием:    1)Серёжа с братом отправился на рыбалку. 7.Сказуемые какого типа выделены в предложении "Я даже представить не мог, что УВИЖУ такое растение":  2)составное глагольное и просое глагольное     8. В каком предложении основа выделена неверно:    4)РЕБЯТА БЕГУТ купаться 9.Какая характеристика будет верной для предложения "Зови кого нибудь на помощь!":     1)определённо-личное 10.Какая хаактеристика будет верной для предложения "Заглянул вчера вечером на огонёк к знакомым":  1) определённо-личное