Решите пожалуйста 2 задачи : 1. В первый день турист прошел 26 км , что составляет 65 % вымеченного для похода пути . Сколько километров запланировал преодолеть турист ? 2. Руда содержит 70 % железа . Сколько необходимо взять р...

Решите пожалуйста 2 задачи : 1. В первый день турист прошел 26 км , что составляет 65 % вымеченного для похода пути . Сколько километров запланировал преодолеть турист ? 2. Руда содержит 70 % железа . Сколько необходимо взять руды , чтобы получить 42 тонны железа ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Задача (26*100):65=40(км) А вторую я хз как решить....