Решите пожалуйста без ошибок и каждое действие проопишите очень нужно : 1.Раскройте скобки и найдите значение выражения  8.7+(13.7-15.2)-(24.6-20.1) 17.8-(11.7+14.8)-(3.5-12.6) 2.Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю поку...

Решите пожалуйста без ошибок и каждое действие проопишите очень нужно : 1.Раскройте скобки и найдите значение выражения  8.7+(13.7-15.2)-(24.6-20.1) 17.8-(11.7+14.8)-(3.5-12.6) 2.Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 тыс. руб. Известно что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг сыра? За арбуз в 4.2 кг и дыню в 5.4 кг заплатили з.96 тыс. руб. Известно что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0.2 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг  дыни? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 8.7+13.7-15.2-24.6+20.1=2.7 17.8-11.7-14.8-3.5+12.6=-0.2 №2 1)   1 кг колбасы стоит х рублей, 1 кг сыра у рублей. получаем 0,8х+0,3у=3,28 и у-х=0,3.отсюда у=0,3+х. подставляем в первое уравнение 0,8(х-0,3)+0,3х=3,282 2)Пусть х тыс . р. - стоит 1 кг арбуза и у - 1 кг дыни  тогда (Х+0.2)тыс р. - стоит 1 кг дыни  составляем систему:  4.2х+5.4(х+0.2)=3.96  у=х+0.2;  4,2х+5,4х+1,08=3.96  у=х+0,2;  9,6х=3,96-1,08  у=х+0.2;  9,6х=2,88  у=х+0.2;  х=0,3  у=х+0.2;  х=0,3  у=0,5  Ответ: 0,5 тыс стоит 1 кг дыни   плиз  отметь мое решение лучшее если тебе понравится.Вроде все правильно!Первую задачу,Так же как и вторую оформишь задачу.
Гость
нясяческа, не соглашусь с решением 1 и 2 задачи. В них совсем другие ответы. Мы раскрываем скобки, а при этом обращаем внимание на знак перед скобкой. Вы же эти скобки просто убрали без смены знаков, так что решение неправильно 1. 8.7+(13.7-15.2)-(24.6-20.1) = 8.7+13.7-15.2 - 24.6 +20.1 = 2,7 17.8-(11.7+14.8)-(3.5-12.6) = 17.8 - 11.7-14.8 - 3.5 + 12.6 = 0,4   2. Пусть 1кг колбасы - х, тогда 0.8 кг колбасы = 0,8х Пусть 1 кг сыра - у, тогда 0.3 кг сыра - 0,3у Известно что сыр дороже колбасы на 0,3. Это значит, что у-х = 0,3 Зная эти данные, составим систему: 0,8х + 0,3у = 3,28 у-х = 0,3 х=у - 0,3   0,8(у - 0,3) + 0,3у = 3,28 1,1у - 0,24 = 3,28 1,1у = 3,52 у = 3,2 Значит, 1 кг сыра стоит 3,2 тыс руб.   3. Аналогично решается, что и 2 задача
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы